В Краснодаре подписано соглашение о сотрудничестве между Русским географическим и Военно-историческим обществами

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и региональное отделение Российского военно-исторического общества в Краснодарском крае подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписание документа о сотрудничестве и взаимодействии организаций состоялось в Краснодарском государственном институте культуры. На торжественном мероприятии присутствовали многочисленные гости - члены Русского географического и Российского военно-исторического обществ, представители администрации Краснодарского края, научные сотрудники, общественность и представители СМИ.

Соглашение подписали председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка и председатель региональное отделение Российского военно-исторического общества, ректор Краснодарского государственного института культуры Сергей Зенгин.

- Уверен, данное соглашение является началом конструктивного сотрудничества. Это прекрасная возможность объединить усилия двух авторитетных организаций для изучения истории и географии региона, проведения совместной просветительской деятельности. – отметил Иван Чайка.

Общественные организации планируют вести совместную деятельность в части военно-исторической и географической тематики по таким направлениям, как сохранение традиций и культурного наследия России, военно-патриотическое воспитание и просвещение детей и молодежи, развитие познавательного туризма и краеведения, архивно-библиотечной, музейно-выставочной и издательской деятельности, работа с историческими и картографическими материалами, в том числе, их популяризация, повышение качества и пополнении коллекций.  

 

Предполагается совместное участие специалистов регионального отделения Российского военно-исторического общества и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в экспертизе научных, просветительских, образовательных грантовых проектов, в организации и проведении совместных научных, образовательных и культурно-просветительских программ, выставок и конференций, семинаров и мастер-классов. Объединят усилия организации в планировании и проведение совместных исследований и экспедиций, а также в работе над комплексом тематических молодежных инициатив.