В Краснодаре подвели итоги в отрасли детско-юношеского туризма и краеведения Кубани

фото предоставлено Центром туризма и экскурсий Краснодарского края

Традиционный краевой форум "Кубанская кругосветка" совпал с 60-летием "Центра туризма и экскурсий" Краснодарского края.

Это ежегодное декабрьское мероприятие с торжественным подведением итогов года. Пандемия внесла свои коррективы в работу в уходящем году, но краевому “Центру туризма и экскурсий” удалось адаптироваться к новым реалиям и провести массу значимых мероприятий. Участие в форуме приняли представители всех муниципальных образований нашего региона, в том числе директора, педагоги, спортсмены, общественники - все, кто связан с продвижением детско-юношеского туризма.

Первый день форума полностью посвятили юбилею “Центра туризма и экскурсий" Краснодарского края. На торжественном мероприятии присутствовали  те, кто причастен к истории "краевой станции". Они делились воспоминаниями, говорили слова благодарности. Со словами поздравления по видеосвязи к коллегам обратился Президент Федерации спортивного туризма России Сергей Миронов. Поздравил коллег с юбилеем и председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка. Он вручил благодарности и почетные грамоты наиболее заслуженным работникам центра. Иван Геннадьевич также напомнил, что инициатива создания учреждения принадлежит членам Краснодарского отдела Географического общества СССР.

Продолжение краевого форума "Кубанская кругосветка" запланировано на конец декабря. Сотрудники Центра планируют  поздравить победителей, призёров и лауреатов краевых соревнований, конкурсов и викторин 2020 года.