В Краснодаре прошла презентация книги «За краем Земли»

Встреча с автором книги, членом экспедиционного центра Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Владимиром Никулиным состоялась в Центральной Городской Библиотеке им. Н.А. Некрасова.

Участие в презентации приняли молодые авторы, любители поэзии, студенты филологического факультета Кубанского государственного университета, литературоведы и критики.

Владимир Никулин рассказал гостям встречи о главных увлечениях своей жизни – путешествиях и литературе. Во время презентации автор прочитал стихи, собранные в новом сборнике «За краем Земли», а также ответил на вопросы собравшихся.

Владимир Петрович отметил, что несмотря на десятки интересных маршрутов и стран, которые ему удалось увидеть, самые запоминающиеся путешествия – путешествия по России. «Наша страна удивительная. Она настолько огромна и разнообразна, что каждый раз открывается с новой стороны», - поделился Никулин.

В книгу «За краем Земли» вошли лирические стихотворения Владимира Никулина разных лет сочинения, которые рассказывают как о знаменитых чудесах света, так и о малоизвестных уголках нашей планеты.

Владимир Никулин участник множества проектов и экспедиций, в числе которых и международный экспедиционный проект Краснодарского регионального отделения Русского географического общества «Русское наследие Гималаев. Продолжение пути». Карта мира, висящая на стене путешественника, расписана красными линиями маршрутов от Новой Зеландии до полуострова Рыбачий, от Галапагоских островов до Эвереста. А в дороге его сопровождает поэзия – стихи, на которые его вдохновляет окружающий мир.