В Краснодаре пройдет научно-практическая конференция по вопросам развития агротуризма

Кубанский социально-экономический институт, Кубанский государственный университет, АНО «Центр развития аграрного туризма в Краснодарском крае» при информационной поддержке Законодательного собрания Краснодарского края, Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества проводят  краевую студенческую научно-практическую конференцию «Развитие аграрного туризма на территории Краснодарского края: опыт, поиски, решения».

Цель конференции – создание единой площадки и информационного пространства для обеспечения взаимодействия, обмена опытом и творческими инициативами представителей студенческого научного сообщества и практиков агротурбизнеса, разработка практических рекомендаций и предложений по усилению интеграции науки и практики в агротуризме.

Основные направления работы конференции предполагают совершенствование форм и видов агротуров, экологическое образование и воспитание при проектировании новых маршрутов, развитие краевого агротуризма и решение вопросов оптимизации использования объектов природного и культурного наследия.

В работах участников будут затронуты темы информационно-методического обеспечения в агротуризме, подготовки кадров и инновационных технологий в аграрном туризме.

В работе конференции могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты ВУЗов, обучающиеся ССУЗов Юга России в области туристско-экскурсионного бизнеса, естественно-научных дисциплин, молодые специалисты, практики, краеведы, представители профильных государственных органов, руководители коммерческих структур, занимающиеся организацией туров и маршрутов с разными социальными и возрастными группами населения в сельской местности.

По итогам работы конференции предполагается издание сборника материалов с индексом РИНЦ. Статью и заявку необходимо выслать до 10.11.2016 г. по e-mail: elect.youatyandex.ru.

Дополнительную информацию по можно узнать по телефонам:  

8918-217-12-66 – Самойленко Александр Анатольевич.

8-929-831-61-27 – Федина Ирина Михайловна.