В Краснодарском крае пройдет масштабная экологическая акция «Чисто Собер – Чисто горы»

Северское районное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества приглашает всех неравнодушных людей принять участие в масштабной экологической акции «Чисто Собер – Чисто горы».

В этом году организаторы акции планируют очистить от мусора не только гору Собер Баш, но и Планческие скалы и отроги хребта Мачмалов. Волонтеры уберут территорию вдоль дороги, ведущей на вершину Собер Баша, и ее окрестности, приведут в порядок отрог хребта Мачмалов, в районе дольменной группы. В Планческих скалах уборка пройдет на скальном массиве и в долине реки Афипс.

Все эти объекты поделят на равные участки, за которыми закрепят группы участников экологической акции. Собранный мусор заберет специальный транспорт.

Сбор участников акции «Чисто Собер – Чисто горы» состоится в станице Убинской Северского района. Те, кто намерен очистить от мусора Планческие скалы, встречаются в 9.30 у входа на одноименную турбазу.

Сообщить о своем намерении принять участие в акции «Чисто Собер – Чисто горы» можно по телефонам: 8-918-133-33-39 (Юрий Коваленко) и 8-918-211-52-51 (Сергей Дубовик), а также в группе Северского районного  отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества «ВКонтакте» (vk.com/club114335737). Координатор по организации уборки Планческих скал: 8-918-27-444-12 (Аркадий Погорелов).