В Краснодарском крае Русское географическое общество провело масштабную экологическую акцию

Более 70 добровольцев приняли участие в акции Северского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Это активисты северского Молодежного клуба РГО, представители управления по молодежной политике и управления по физической культуре и спорту Северского района, администрации Азовского сельского поселения, представители Совета молодых депутатов Северского района, Краснодарский автомобильный клуб Delica Krd Club и "Атаман", объединение Волонтёрское взаимодействие Кубани, ребята из турклуба "Смоленские медведи" предприятия "Смоленское управление аварийно – восстановительных работ", общества "Газпром трансгаз Краснодар", клуб Японских боевых искусств "Тессен - Северская" Краснодарской краевой федерации айкидо и айкидзюдзюцу, общественная организация "Благость", Авторадиоканал, рекламное агентство "Отклик креатив", представители школы-интерната поселка Ильский, неравнодушные жители Северского района и города Краснодар.

Председатель Северского отделения РГО Юрий Коваленко сообщил: "Погода в этот день порадовала теплым солнцем и яркой синью весеннего неба. Снег, выпавший за два дня до акции, растаял не весь, поэтому уборку вершины отложили до лучших времен. Однако и на свободных от снега четырех километрах дороги, ведущей от подножья горы к вершине, работы хватило! Мусор во время работы сортировали на "ресурсный" - пластик и стекло, идущие на дальнейшую переработку, и отдельно собирали мусор на утилизацию. Насобирали его практически полный тентованный кузов "Газели".

Уборку организовали по сложившейся за годы проведения акции схеме. Автомобили - вездеходы "Delica Krd Club" доставили сформированные группы на закрепленные километры. Мешки с собранным мусором добровольцы выносили к дороге, грузили на автомобили "Delica Krd Club" и далее они перевозились к подножью. Там они сразу перегружались в "Газель", которую предоставило АО "Мусороуборочная компания". Далее мусор после дополнительной сортировки будет направлен на переработку.

В рамках акции представители северского Молодежного клуба РГО убрали территорию водопадов Соленый и Утаенный. Оперативная связь поддерживалась портативными рациями, предоставленными компанией "Центр связи".

Акция по традиции завершилась общим обедом для участников акции у подножья горы. Вкусная, здоровая еда, приготовленная ребятами из общественной организации «Благость», была вишенкой на торте доброго дела, совершенного участниками акции.

Тэги: