В Красной Поляне началась подготовка к летнему сезону

В представительстве Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в Красной Поляне прошла лекция для членов сочинского клуба гидов и экскурсоводов.

После проведения XXII Олимпийских зимних игр в Сочи Красная Поляна все уверенней становится всесезонным курортом. Возможно, в наступившем году счетчики впервые зарегистрируют превышение летнего туристического потока над зимним. Это не удивительно, поскольку дивные горные ландшафты в верхнем течении Мзымты уже более полутора веков заслуженно входят в число самых живописных уголков на нашей планете.

В Краснополянском представительстве Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в рамках подготовки к летнему курортному сезону состоялась лекция для членов сочинского городского клуба гидов и экскурсоводов.

В событии, организованном АНО "ЦЭКДО "Курорт-Консалтинг"" приняли участие более семидесяти сотрудников туристской сферы. Лекцию для гостей мероприятия провел руководитель представительства Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в Красной Поляне Александр Галкин. Он рассказал собравшимся о значительных краеведческих находках последних лет. Особый интерес слушателей вызвала информация о паломничестве видных деятелей русской культуры Серебряного века в Красную Поляну для встреч с монахами- имяславцами накануне трагических событий 1917 года.

Напомним, что в прошлом году увидела свет новая книга Александра Галкина "Заповедными тропами Красной Поляны". В этом издании автор собрал обширный краеведческий материал об основных этапах в истории развития курорта. Каждая глава книги А.А. Галкина посвящена реальным деятелям науки и литературы, мыслителям и философам, бывавшим в этом красивейшем природном уголке и оставившим письменные свидетельства, воспоминания или книги.