В Красноярске стартует конференция "География и образование: научные горизонты молодых исследователей"

Фото: официальный сайт КГПУ

20 апреля 2023 года состоится научно-практическая конференция для старших школьников, студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных "География и образование: научные горизонты молодых исследователей". Она пройдёт в главном корпусе Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.

Материалы конференции будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и в электронной библиотечной системе КГПУ им. В.П. Астафьева.

dsc09697_original.jpg


Выступление молодого учёного в КГПУ. Фото: официальный сайт КГПУ

Для того, чтобы принять участие в конференции, необходимо заполнить форму, а также отправить текст своей статьи не позднее 20 апреля 2023 года. Направлений работы конференции несколько:

— геология и геоморфология;

— физическая география;

— геоэкология и природопользование;

— экономическая, социальная, политическая и рекреационная география;

— краеведение и туризм;

— методика преподавания географических и экологических дисциплин в общеобразовательных учреждениях и ВУЗах

Основные цели конференции – обсуждение актуальных направлений и перспектив развития геологии и геоморфологии, физической и экономической географии, краеведения, биогеографии; знакомство с новейшими исследованиями в области геоэкологии, природопользования, физической и экономической географии; выработка рекомендаций по научному и методическому обеспечению учебного процесса в школах и ВУЗах в обучении географии и геоэкологии на современном этапе; обмен опытом исследований с целью привлечения молодых ученых к научным разработкам.

Анна Косихина