В Красноярском крае объявлен конкурс видеороликов "По пути с РГО" 

Трамвай с символикой РГО в Краснодаре. Фото: Краснодарское отделение РГО

Красноярское краевое отделение Русского географического общества объявляет о старте конкурса видеороликов, посвящённых знаменитым русским исследователям и путешественникам, истории освоения Енисейской Сибири и проектам РГО. Конкурс проводится в рамках регионального проекта "По пути с РГО". Работы победителей будут использованы в том числе для красочного оформления вагонов общественного транспорта — автобусов, троллейбусов, трамваев в Красноярске и других городах края.

Задача конкурса — популяризация географического, исторического и культурного наследия России как предмета национальной гордости, а также информирование широких слоёв населения о проектах Русского географического общества. Партнёром конкурса является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (город Железногорск).  

Участником конкурса может стать любой желающий. Жюри определит победителей и призёров в двух возрастных категориях: от 16 до 18 лет, от 18 лет и старше. Приём заявок уже начался. Он продлится до 25 апреля 2022 года.

Требования к предоставляемым работам: соотношение сторон — 16:9, разрешение — 1280х720 пикселей, без звука, хронометраж — до 60 секунд. Заявки принимаются на электронную почту: g.rgo73atmail.ru.

К письму нужно приложить заявку на участие в конкурсе видеороликов "По пути с РГО" с названием работы, ФИО автора, датой рождения, образовательным учреждением и контактными данными (e-mail, мобильный телефон, адрес).

Также в Красноярском крае продолжается творческий конкурс рисунков "По пути с РГО".