В Крымском районе развивают кластер военно-исторического туризма

В Крымском районе начали развивать кластер военно-исторического туризма. Проект, получивший одобрение в  Департаменте регионального развития Исполнительной дирекции Русского географического общества, получил название «Новые дороги исторического наследия».

Работой по развитию кластера будет заниматься специально созданный штаб «Победа», открытый на базе крымского Молодежного клуба РГО. В клуб входят учащиеся городской гимназии №7, студенты Крымского технического колледжа, Крымского индустриально-строительного техникума и сотрудники Крымского краеведческого музея.

Суть нынешнего проекта в том, что он помогает объединить усилия всех, кто  увлечен военно-патриотической тематикой, этнографией и развитием сельского туризма в регионах Южного Федерального округа. Участники проекта смогут обмениваться опытом и реализовывать свои идеи в сотрудничестве. Работа в рамках проекта позволит заниматься организацией выставок, экскурсий по туристическим маршрутам, разработкой и проведением тематических мероприятий.

Кроме того, участники получат возможность познакомиться с выдающимися людьми, артефактами военной истории и этнокультуры, увидеть различные достопримечательности.

Всех участников проекта объединяет желание сохранить и передать новым поколениям богатое историческое наследие России во всем его многообразии и самобытности. Штаб «Победа» открыт для новых партнеров и участников.

По всем вопросам обращайтесь к заместителю руководителя Молодежного клуба РГО в Крымском районе Светлане Андреевне Кузьминой (8-918-050-88-24).