В Крымском техническом колледже состоялась презентация деятельности РГО

Об истории и масштабных проектах Русского географического общества студенты Крымского технического колледжа узнали на встрече с активом Крымского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО.

Юноши и девушки познакомились с исследовательским, просветительским и природоохранным направлениями работы, которые реализуют члены Русского географического общества. Сегодня активисты РГО в Краснодарском крае изучают историю и природу, издают книги, организуют экспедиции и фестивали, конкурсы и выставки.

В ходе встречи студенты узнали о работе местного отделения Общества, председателем которого является Зарема Халиловна Фатикова - руководитель "Ресурсного центра развития сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае".

Участники беседы получили информацию об организации и проведении конкурса молодежных проектов "Караван агротуризма-2018" в рамках социально значимого проекта "Ресурсный центр развития сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае". Этот конкурс проводится в целях популяризации туризма в сельских территориях и направлен на привлечение широкого внимания российской и международной общественности к уникальным историко-культурным и природным объектам Краснодарского края. Конкурс дает возможность студентам и молодым специалистам реализовать свои идеи в создании турпродуктов и повысить уровень профессиональной квалификации в данном направлении. Оценивать материалы участников Конкурса, который состоится в декабре 2018 года, будет комиссия, состоящая из экспертов "Ресурсного центра развития сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае" и членов Крымского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО.

Кроме того, юношей и девушек заинтересовала информация о молодежном движении Русского географического общества.  Членство в Молодежном клубе РГО предоставит им возможность воплощать в жизнь свои авторские инициативы, участвовать в волонтёрской деятельности, путешествовать, знакомиться с активной и креативной молодежью из разных уголков России.

Зарема Фатикова, председатель Крымского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества