В "Марафоне зеленых дел" приняли участие члены Туапсинского отделения РГО

фото предоставлено Туапсинским отделением РГО

Туапсинский район присоединился ко Всероссийскому экологическому проекту "Марафон зеленых дел". В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды в Эколого-биологическом центре города Туапсе высадили более 30 саженцев каштанов и дубов.

Молодые деревья вместе с отрядом эколят–воспитанников Центра высаживали председатель Туапсинского районного отделения Русского географического общества Микаэл Аракелов и член отделения, доцент филиала Российского государственного гидрометеорологического университета в Туапсе Алина Долгова-Шхалахова.

img-20220603-wa0013.jpg

фото предоставлено Туапсинским отделением РГО

Как сообщил Микаэл Аракелов, когда саженцы окрепнут и подрастут, они будут переданы Туапсинскому лесничеству для высадки в лесу в окрестностях Туапсе. Также юные защитники природы собирают макулатуру и продолжают акции по сбору пластиковых крышек "Добрые крышечки" и использованных батареек. К ребятам в рамках марафона присоединились и малыши из детских садов Туапсе и села Цыпка.

- Руководство Туапсинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в очередной раз выражает искреннюю благодарность за оказываемое содействие и совместную просветительскую работу директору Эколого-биологического центра г. Туапсе Татьяне Бурлай, - добавил Микаэл Аракелов.

Тэги: