V Международный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства прошел в Хадыженске

Конкурсная работа Алены Панасюк "На вершине. Гора Собер" ДХШ пгт. Ильский

Конкурс был организован в 2015 году накануне 45-летнего юбилея художественной школы, в честь ее первого директора - художника Олега Тюменцева, Он проводится при поддержке отдела культуры администрации Апшеронского района и Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.
В своих творческих работах конкурсанты отражают историю, традиции, архитектурные шедевры и природу родных мест. С каждым годом Международный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства расширял свою географию. В условиях пандемии он также не потерял международный статус.

saenko_polina_12_let.jpg


Конкурсная работа Полины Саенко "Осень в горах" ДХШ г. Апшеронск

Постоянными членами жюри конкурса являются инициатор его проведения, директор хадыженской ДХШ Екатерина Фрумкина, директор апшеронской ДХШ Галина Тимошенко, председатель Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Марина Леонидова. В этом году в жюри также вошли замдиректора хадыженской ДХШ по учебно-воспитательной работе Виктория Ушакова и преподаватель школы Александра Епишкина.
Лучшие работы выставлены в здании Детской художественной школы Хадыженска. В ближайшее время юные художники России и зарубежья получат Дипломы.

 

Тэги: