В «Мире открытий» проходит фотоконкурс «Жемчужины родного края»

На фотоконкурс, стартовавший еще до приезда ребят на профильную смену Русского географического общества, уже прислано 558 работ.

Фотоработы можно увидеть на выставке в «Артеке» и на страничке ВКонтакте.

В работах ребят отражена природа родного края, реки и озёра, лес и то, что нас окружает в повседневной жизни.

Дарья Никулина из 13 отряда увлекается фотографией уже два года: «Я услышала о конкурсе Русского географического общества и поняла, что должна обязательно принять в нем участие. В нескольких номинациях выставила 16 своих фотографий. Вот, увидела свои работы на выставке в корпусе «Калина» в «Лесном». Это очень приятно».

Еще один участник конкурса - Алексей Мироседи из 10 отряда - признается: «Я люблю путешествовать и фотографирую, чтобы запечатлеть новые места, в которые попадаю, сохранить прекрасные моменты, зафиксировать эмоции, которые испытываю, когда оказываюсь там, где еще никогда не был. Потом смотришь снимки, и все можно пережить заново. На выставку я представил 3 свои работы. Это фотографии природы в разных уголках России».

Напомним, что идея проведения смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России «Орленок», «Смена», «Артек», и «Океан» впервые была воплощена в 2015 году. Организацией профильных смен РГО «Мир открытий» занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Главная цель географических смен – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения Общества.