В Молодёжном слёте РГО приняли участие шесть представителей Краснодарского края

С 15 по 18 декабря в Москве и Московской области состоялся третий Молодёжный слёт РГО. Представители 54 регионов собрались, чтобы обсудить результаты работы и перспективы развития сети Молодёжных клубов РГО.

Самая многочисленная делегация представляла Краснодарское региональное отделение РГО. В составе команды — руководители и активисты Молодёжных клубов РГО Краснодарского края — Галина Гроссевич (Брюховецкая), Артём Литвинов (Новороссийск), Нина Гайдук (Армавир), Дина Головко (Геленджик), Констанция Терентьева (Туапсе), Ирина Шушкова (Белореченск). В первый же день работы наша команда провела презентацию Краснодарского края, в том числе и с гастрономической стороны. Активисты привезли с собой кубанский каравай, варенички и бутерброды с салом.

Каждый день работы слёта был насыщен тренингами, встречами и мозговыми штурмами. Участникам были предложены тесты для раскрытия своей личности, лайфхаки для совершенствования себя и направления энергии активистов в верное русло.

Состоялись встречи с Ильёй Гуровым, ответившим на вопросы, связанные с организацией деятельности молодёжных клубов и местных отделений РГО, Татьяной Бунт, представившей возможности фенологической сети РГО, Ольгой Царёвой, рассказавшей о грантах и именных стипендиях РГО. Куратор молодёжных клубов ЮФО Мария Ковалёва вместе с Анастасией Беловой провели презентацию профильных смен РГО, Ольга Химченко рассказала о критериях отбора активистов к участию в экспедициях и волонтёрских лагерях РГО, Павел Старовойтов выслушал пожелания по организации Географического диктанта.  

Эллина Пекуровская и Надежда Павлова помогли участникам лучше разобраться в себе и рассказали о том, как усовершенствовать свою личность и как, зная типажи своих активистов, работать над их сильными сторонами, помогая им расти. Андрей Каторгин провёл увлекательный блиц-тест, вызвавший много эмоций.

В гостях у участников Молодёжного слёта побывал полярник, герой России, Михаил Георгиевич Малахов, представивший фильм о своём путешествии к Северному полюсу.

В ходе тренинга по проектированию активисты придумали идеи для презентации Молодёжного клуба разным целевым аудиториям: журналистам, студентам, школьникам, а в рамках Молодёжного интеллектуального клуба на флип-чартах были воплощены идеи по созданию новых клубов. Кроме того активисты приняли участие в сессии по управлению энергоресурсами и стрессменеджменту, где узнали, что нужно больше отдыхать и дарить всем любовь!

А ещё участники слёта научились работать на платформе Битрикс, которая открывает много возможностей для общения друг с другом, а также для контроля выполнения заданий нашими активистами, узнали об изменениях в концепции Молодёжного клуба РГО и первыми увидели клубные значки.

Полными идей и новых знаний возвращаются со слёта руководители и активисты Молодёжных клубов Краснодарского регионального отделения РГО. А впереди у них ещё много интересных проектов и событий, о которых можно будет узнать на портале Молодёжного клуба.

Нина Гайдук, руководитель Молодёжного клуба РГО при Армавирском местном отделении Краснодарского регионального отделения РГО