В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная открытию летнего курортного сезона на Юге России

Мероприятие состоится 16 мая 2019 года в Москве в МИА «Россия сегодня».

В пресс-конференции примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти в сфере туризма, представители Русского географического общества, профильных ведомств в сфере туризма Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополь, Ростовской области, представители общественных организаций, компаний-туроператоров, научного сообщества и медиа-персоны.

В 2019 году впервые пройдет единое открытие курортного сезона на Юге России. С 18 мая по 13 июня Крым, Краснодарский край, Ростовская область и город Севастополь примут Российский туристический фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства». В программу фестиваля включены 10 южных городов, где в античные времена располагались древние полисы.

Напомним, что в российский туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» включено более 30 площадок - это музеи, раскопы античных городищ, шоу-парки, интерактивные площадки, объекты туристического показа. В 2018 году Федеральное агентство по туризму включило «Золотое кольцо Боспорского царства» в ТОП-10 приоритетных туристических маршрутов, ориентированных на въездной туризм, а уже в феврале 2019 года в присутствии Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева было подписано шестистороннее соглашение о реализации проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

Также планируется, что в пресс-конференции примут участие амбассадоры (послы) проекта - это телеведущая 1TV Ирина Пудова, космонавт, герой России Антон Шкаплеров, чемпион мира по боксу Костя Цзю, заслуженный артист России Аскольд Запашный и другие.

Напомним, что проект «Золотое кольцо Боспорского царства» разработан Краснодарским региональным отделением Русского географического общества совместно с министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. В реализации проекта участвуют Краснодарское региональное отделение РГО и четыре южных региона России – Краснодарский край, Республика Крым, город Севастополь и Ростовская область. Подробнее познакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале russian-bospor.ru.