В Мурманске состоялись презентация и спецгашение зимних открыток РГО и Почты России

Макеты открыток. Фото предоставлено Мурманским областным краеведческим музеем

24 декабря в Мурманском областном краеведческом музее состоялась презентация серии открыток с видами российских регионов, выпущенной в рамках совместного проекта Почты России, Русского географического общества и Ростуризма. В пилотный выпуск вошли популярные направления для зимнего отдыха: Мурманская область, Республика Карелия и Кемеровская область — Кузбасс. В торжественной церемонии гашения открыток приняли участие заместитель директора музея Василий Рябов, председатель Мурманского областного отделения РГО Денис Моисеев, директор областного управления Федеральной почтовой связи Александр Кочуров.

В течение 2022 года Русское географическое общество, Почта России и Ростуризм планируют выпустить открытки, посвящённые каждому субъекту Российской Федерации. Они будут оформлены снимками из архивов конкурса РГО "Самая красивая страна". За семь лет проведения масштабной международной акции авторы представили на рассмотрение жюри более 570 тысяч фотографий, воспевающих неповторимое совершенство дикой природы и богатство культуры народов России. Часть из них в скором времени буквально разлетится по всей стране.

uchastniki_gasheniya.jpg


Участники мероприятия с открытками после их гашения. Фото предоставлено Мурманским областным краеведческим музеем

Благодаря появлению этой серии путешествующие по России туристы смогут тут же отправить друзьям или родственникам открытку с фотографиями тех мест, которые они посетили. Карточки поступят в продажу в почтовые отделения Мурманской области, Республики Карелия и Кемеровской области — Кузбасса, а также в магазин Русского географического общества. Для первых трёх регионов партнёры выпустили по пять вариантов изображений, пилотный тираж каждого — 1500 экземпляров.

"Сегодня увидели свет пять видов открыток с видами Мурманской области. Они основаны на фотографиях победителей конкурса "Самая красивая страна", сделанных здесь зимой. Однако в нашем регионе много красивейших мест и в тёплое время года. Поэтому мы предлагаем Почте России в ближайшее время выпустить открытки о Мурманской области в бесснежный период", — подчеркнул председатель Мурманского областного отделения РГО Денис Моисеев.

gashenie_otkrytok_0.jpg


Гашение открыток. Фото предоставлено Мурманским областным краеведческим музеем

 

Макеты открыток. Фото предоставлено Мурманским областным краеведческим музеем
Подписывание открыток. Фото предоставлено Мурманским областным краеведческим музеем
Участники мероприятия с открытками после их гашения. Фото предоставлено Мурманским областным краеведческим музеем
Открытки. Фото предоставлено Мурманским областным краеведческим музеем
Гашение открыток. Фото предоставлено Мурманским областным краеведческим музеем