В музее Белореченска раскрыли тайны древнего океана Паратетис

В городском музее Белореченска состоялась лекция «Восточный Паратетис в позднем миоцене на территории Кавказа и Предкавказья», которую провел Константин Тарасенко, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории млекопитающих палеонтологического института им. Борисяка РАН (Москва).

В мероприятии приняли участие члены Белореченского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, педагоги и учащиеся местных школ, а также жители города, желающие поближе познакомиться с древних историй.

После лекции теоретический материал участники события вместе с Константином Тарасенко закрепил в палеонтологическом отделе музея. Эксперт ответил на вопросы гостей и рассказал об экспонатах выставки «Древняя история в камне».

«Лекция была посвящена древнему океану Тетис. Константин Константинович помог нам разобраться в хронологии исторических периодов и подробно описал древний океан и его обитателей. А также мы узнали о том, какую роли океан сыграл в образовании Чёрного, Каспийского и Средиземного морей», - поделилась ученица восьмого класса Татьяна Гаманцова.