В Новороссийске для членов молодёжного клуба РГО провели занятия на военном скалодроме

фото предоставлено Новороссийским отделением РГО

В рамках реализации плана совместных мероприятий между Новороссийским местным отделением Русского географического общества и 7-ой гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизией прошла экскурсия и занятия по скалолазанию для членов молодёжного клуба РГО при Федерации спортивного туризма Новороссийска.

Школьники клуба встретились с десантниками дивизии. Сначала для них была проведена экскурсия по полосе препятствий, потом инструктор рассказал о подготовке и тренировках десантников. Затем для ребят провели занятия на скалодроме. Новички после теоретической подготовки занимались на простой трассе. Опытные ребята опробовали свои силы на сложном маршруте.

index.jpeg

фото предоставлено Новороссийским отделением РГО

"Значительное внимание командования и военнослужащих 7-ой гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии к патриотическому воспитанию молодежи для нас является примером. Профессионализм инструкторов по горной подготовке и ответственное отношение к детям из наших молодёжных клубов позволяют проводить очень интересные и полезные совместные мероприятия. В будущем такие встречи мы планируем сделать регулярными", - сообщила председатель Новороссийского отделения РГО Евгения Камбарова.

Также ребята из молодёжного клуба РГО приняли участие в съемках документального фильма о Краснодарском региональном отделении Русского географического общества.