В Новороссийске открылась региональная площадка по сбору спилс-карт

В новороссийской гимназия № 5 при поддержке Краснодарского регионального отделения Русского географического общества прошло торжественное открытие площадки по сбору спилс-карт. Она работает в рамках проекта «Дарим знания» федеральной программы «Знаю Россию». Первым мероприятием, которое состоялось на новой площадке, стал мастер-класс для учителей географии.

Инициатором создания и руководителем региональной площадки по сбору спилс-карт в Новороссийске стала Наталья Черкашина - учитель географии и биологии, действительный член Русского географического общества.

В рамках новороссийской площадки все желающие смогут проверить свои знания административно-территориального устройства Российской Федерации и Краснодарского края. Кстати, сбор спилс-карт проходит на время. Те, кто уложится в нормативы, получат нагрудные знаки и удостоверения, аналогичные значкам ГТО.

Площадка работает на постоянной основе по четвергам, с 14.00 до 18.00. Все желающие могут записаться на тренировочные занятия и на турниры по телефону 8-903-447-76-26 (Черкашина Наталья Борисовна).

Напомним, что федеральная программа «Знаю Россию» направлена на повышение образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ и административно-территориального устройства ее субъектов. В основе программы лежит инновационная разработка - спилс-карта Российской Федерации и ее субъектов. Это набор игровых элементов на магнитной основе, которые выполнены в виде кусочков карты государств и регионов. На доске из них можно собрать полноценную карту страны.