В Новороссийске подвели итоги Года экологии

Официальные итоги Года экологии подвели в Новороссийске в первый день весны в зале Морского культурного центра. Председатель городской Думы Александр Шаталов и заместитель главы города Александр Гавриков наградили самых активных экологов, членов Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества почетными грамотами и благодарственными письмами.

В начале января минувшего года президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2017 год — Годом экологии и особо охраняемых природных территорий России. В движение по привлечению внимания к проблемным вопросам в экологической сфере, улучшению экологии и безопасности охраняемых природных территорий включились все отделения Русского географического общества.

В Новороссийске для реализации инициативы был разработан общий план 190 совместных мероприятий, в которых приняли участие сотни взрослых и детей. Члены Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества участвовали в 12 краевых акциях и 3 экологических проектах федерального уровня. В их числе — автопробег на транспортных средствах с экологически чистыми двигателями, закладка городских «зеленых зон», Детский экологический фестиваль, соревнования по орнитологии. Особую популярность у горожан получили экологические конкурсы «Зеленый офис» и «Социальная экологическая реклама».