В Новороссийске состоялся открытый показ документально фильма «Бастионы России. Крепость Керчь»

На базе Молодежного клуба Русского географического общества в городе Новороссийске при поддержке Новороссийского местного отделения Общества, Управления образования города-героя и Центра развития образования для детей и подростков был организован открытый показ документального фильма «Бастионы России. Крепость Керчь».

Изучение географии и истории Родины в процессе воспитания и становления личности человека играет большую роль. Эти дисциплины дают возможность представить картину событий, произошедших в давние времена, определить место объекта в истории Отечества, сформировать эрудированную личность. Через просмотр документальных фильмов Русского географического общества школьники получают дополнительные географические и исторические сведения, расширяют свой кругозор.

Основной целью просмотра документального фильма было знакомство с историей древней крепости Керчь, расположенной у самого берега Керченского пролива на одноименном полуострове. По окончании просмотра более сотни ребят разделились на группы, в которых обсудили увиденное. После подобного многогранного «круглого стола» состоялась мини-викторина для закрепления приобретенных знаний.

По итогам викторины лучшие юноши и девушки были награждены памятными призами муниципальной инновационной площадки «Комплексное взаимодействие МБОУ гимназия № 4 и РГО» и свидетельствами Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. 

Образовательная и просветительская работа с молодежью в Новороссийске проводится активистами РГО регулярно. В ближайшее время школьники познакомятся с двумя документальными картинами из цикла «Бастионы России».

 

Анастасия Буланая, заместитель руководителя Молодежного клуба РГО города Новороссийска