В Новороссийске участниками чемпионата по скоростной сборке спилс-карт стали люди с ограниченными возможностями здоровья

Сбор спилс-карты. Фото: Новороссийское отделение РГО

В Новороссийском институте Московского гуманитарно-экономического университета в рамках II открытого городского чемпионата по скоростной сборке спилс-карт России и Краснодарского края прошёл особенный турнир. В нём соревновались семейные команды, в составе которых были инвалиды-колясочники.

В турнире приняли участие семейные команды Котляровых, Александровых и Труфановых. Карта Российской Федерации была собрана за 15 минут 6 секунд, а карта Краснодарского края  за 13 минут.

— Инициатором участия инвалидов в чемпионате по скоростной сборке спилс-карт выступила Алла Рулёва — член Общественной палаты города, человек, который много лет занимается решением проблем людей с ограничениями по здоровью. Она много сделала для организации этого турнира и сама приняла в нём участие. К чемпионату также присоединятся несколько команд новороссийцев с нарушения слуха, — рассказала председатель местного отделения РГО Евгения Камбарова.

poz_0102.jpg

Участники чемпионата. Фото: Новороссийское отделение РГО

Алла Рулёва поблагодарила администрацию Новороссийского института Московского гуманитарно-экономического университета за создание действительно доступной и комфортной среды для инвалидов в своем институте, а также администрацию города за предоставленный спецтранспорт для перевозки инвалидов–колясочников.

Напомним, чемпионат проводится с целью популяризации географических знаний, воспитания патриотизма, формирования национального и гражданского самосознания, а также сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей.