В одном строю с героями

Северский молодежный клуб РГО запустил онлайн проект

Активисты молодежного клуба Северского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества запустили проект к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «В одном строю с героями».

Юные участники акции подготовили и поделились историями о своих родственниках, которые защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня в период  карантина проект несет особое значение. У ребят есть возможность пересмотреть фотографии семейного альбома, углубится в историю, расспросить о родственниках, поработать с архивными материалами и рассказать  на страницах проекта о подвиге своего героя. Участникам проекта также предложено подготовить видеозаписи исполнения известных стихотворений и песен о войне и авторские поэтические произведения о героях семьи.

«Самоотверженность, стойкость и неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла определили исход страшной войны... Мы не вправе забыть, предать и позволить исказить подвиг нашего народа. У активистов молодежного клуба РГО появилась идея создать такой проект в условиях карантина, когда каждый расскажет о герое своей семьи», - сказала руководитель молодежного клуба РГО Ольга Ровкина.

К акции также присоединились активисты объединения "Путешествуя,
исследуй" ЦРТДЮ ст. Северской, лицея и  школы №4 поселка Афипского.