В «Океане» обсудили перспективы travel-журналистики

Юные географы профильной смены РГО во Всероссийском детском центре «Океан» приняли у себя в гостях команду PrimDiscovery.

Известные блогеры Александр Хитров и Дарья Червова рассказали ребятам о проектах и путешествиях, поделились секретами организации походов и тонкостями пейзажной фотосъемки.

В рамках лекции участники профильной смены Русского географического общества узнали о трех проектах: «Большое Северное путешествие», «ExpBikin-2016» и «Приморская высота». Travel-журналисты дополнили свой рассказ профессиональными приемами, помогающими команде воплощать в жизнь самые амбициозные идеи, связанные с путешествиями и изучением родного края.

Совершить виртуальное путешествие по маршрутам команды PrimDiscovery ребята смогли благодаря красочным фото и видеороликам из экспедиций, которые гости приготовили для океанцев.

В ходе общения эксперты ответили на предметные вопросы юношей и девушек. Интересовало юных географов то, с какими экстремальными ситуациями члены команды сталкивались в походах, как возникают проекты будущих путешествий, и какие способы привлечения спонсоров наиболее эффективны.  

Александр Хитров и Дарья Червова пожелали успехов молодым исследователям, новых интересных маршрутов и настоящих открытий.