В «Океане» подвели итоги фотоконкурса «Жемчужины родного края»

Сто юных географов профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» на берегу, собравшиеся на берегу Японского моря, рассказали о достопримечательностях родного края через свои фотоработы. 

Фотоконкурс «Жемчужины родного края» позволил его гостям, организаторам и номинантам увидеть красоты разных регионов России, познакомиться с бытом и обычаями местных жителей и совершить виртуальное путешествие по селам и городам, из которых прибыли участники смены.

Каждое фото ребят -  отражение природы родного края: могучих рек, хрустальных озер, широких лесов, величественных гор и бесконечных равнин. Через фотовыставку авторы работ передали красоту нашей земли.

В результате обсуждения экспертным жюри были названы победители. В номинации «Макрофотография» ими стали Олег Соколов и Александра Штанова. Анастасия Каледина и Алина Буртасова получили награду за лучший пейзажный кадр. Ярче всех передать красоту закатного часа смогли Мария Сушенцова и Анастасия Каледина. А вот за фото с изображением братьев наших меньших приз был вручен Владу Кульневу и Виктории Ивановой.