В «Океане» прошло представление регионов

На профильной смене Русского географического общества «Мир открытий» собрались победители всероссийского конкурса из разных уголков необъятной страны.

Отряды юных географов ВДЦ «Океан» приготовили творческие визитные карточки, в которых рассказали интересные факты о своей малой Родине, познакомили друг друга с традициями и природой регионов.

К заданию ребята подошли креативно. Например, 14 отряд «Бригантины» свое знакомство совершил по часовым поясам, в каждом из которых нашлось место для главной достопримечательности. Так, гости вечера сначала оказались на теплоходе и двигались с севера на юг. Затем побывали в экспедиции по Уральским горам, прогулялись по равнинам Западной Сибири и даже увязли в болоте, но их спас опытный путешественник из Русского географического общества.

На космодроме «Восточный» в Амурской области географы запускали ракету и нашли флаг РГО, который в настоящее время находится на профильной смене «Мир открытий» во Всероссийском детском центре «Океан». По мнению модераторов проекта и гостей мероприятия, все 34 домашних региона участников смены были представлены «на отлично».