В "Орленке" - здоровый настрой

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Автор и ведущая "Школы здорового питания" на Народном радио, кандидат технических наук Галина Петровна Прохорова поделилась с юными географами ценными знаниями и умениями. Узнали о рекомендациях Всемирной организации здравоохранения по основам правильного питания, обсудили индивидуальные режимы дня, этапы формирования правильных привычек: ежедневную зарядку, прием пищи в определенное время и т.п.

17.04.2016_prohorova_g.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Галина Петровна напомнила ребятам поговорку: рано ложиться, рано вставать, горя и хвори не будете знать. "Мудрость веков подсказывает нам о влиянии биоритмов Вселенной на наш организм. Надо жить в гармонии со Вселенной, изучать природу, ведь в природе все гармонично", - посоветовала она им.

У участников смены "Мир открытий" эта тема вызвала здоровый отклик. Диана Быкова и Екатерина Комлева признались, что во время беседы у них появилось много вопросов о том, как укрепить свое здоровье, и на все Галина Петровна с удовольствием ответила.  Отдельное спасибо ребята сказали за то, что их научили полезным физическим упражнениям.