В "Орлёнке" презентовали программу профильной смены РГО "Мир открытий"

фото: ВДЦ "Орлёнок"

Во всероссийском детском центре "Орлёнок" прошла презентация программы профильной смены Русского географического общества. Школьники из 33 регионов страны узнали, что для них подготовили организаторы и специалисты "Мира открытий".

Как сообщила координатор профильных смен РГО Елена Лубашевская, ребята примут участие в интеллектуальных конкурсах "Что? Где? Когда?", географических квизах, чемпионату по скоростному сбору спилс-карты России, ответят на вопросы Географического диктанта.

- Мы подготовили много познавательной информации, так что ребята не только смогут проверить свои знания, но и узнают что-то новое, - добавила Елена Лубашевская.

271288f6-ca4e-4e12-a658-8ef2bb615ed2.jpg

фото: ВДЦ "Орлёнок"

Участники смены узнали, как стать Любителем, Специалистом или Мастером географии.

— Стимулирующая система оказалась очень интересной. После презентации я решил, что буду стремиться к званию "Мастер географ". Желаю всем удачи в достижении своих целей! — сказал участник смены Автандил Гиголов.

В конце мероприятия ребята вспомнили одну из крылатых фраз смен: "Без географии мы нигде», отметили, как тесно география связана с другими дисциплинами.

Профильные смены "Мир открытий" с 2015 года проводятся во всероссийских и международных детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". Это крупнейший молодёжный просветительский проект РГО, в котором уже приняли участие более 6 тыс. детей со всей России. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.