В пригороде Армавира прошел туристский слет

Участие в организации и проведение мероприятия приняли члены Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Туристский слет был подготовлен совместно с Отделом по делам молодежи и "Центром молодежной политики", при участии актива туристов-ветеранов и специалистов Центра детско-юношеского туризма.

Формат слета представляет собой массовый и доступный вид туристского похода, подразделяющийся на познавательный, прогулочный, тренировочный и соревновательный досуг молодежи.

Программа соревнований включала мультигонку, конкурс узлов, полосу препятствий, соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 2 и 3 классов.

Не обошлось и без творческой программы. В ходе турслета прошел конкурс пейзажных фотографий и видеопрезентаций "Ходили мы с товарищем...". У экрана собрались ветераны туристского движения и юные любители активного отдыха, для которых фильмы о восхождениях пятой и шестой категорий сложности стали мотивацией к новым целям.

Соревнование "Папа, мама, я — туристская семья!" показали, что в Армавире сохраняются семейные туристские традиции. А особый интерес и поддержку зрителей встретило состязание по ночному ориентированию.

Такие туристские слеты стали доброй традицией в Армавире. Они проводятся для популяризации различных видов туризма и пропаганды активного отдыха среди молодежи через познание природных, исторических и культурных особенностей Краснодарского края.