В путешествие по следам Боспорского царства приглашает "Старый парк"

фото предоставлено Культурным центром "Старый парк"

Культурный центр "Старый парк" является частью российского туристического и просветительского проекта "Золотое кольцо Боспорского царства". История античной культуры получила здесь новое воплощение, выраженное в соединении архитектурных традиций, образов и мыслей.

На тематическую экскурсию "По следам Боспорского царства" приглашают в c. Кабардинка Геленджика по ул. Черноморская, 55. В честь перекрестного года истории России и Греции с 18 января по 31 марта в "Старом парке" пройдет акция "Счастливые часы Боспора". В этот период по понедельникам и средам с 9:00 до 12:00 культурный центр можно будет посетить со скидкой 20%. В праздничные дни акция не действительна.

Во время экскурсии гости услышат рассказ об античных страницах истории Северного Причерноморья, увидят примеры античной архитектуры и редкие музейные экспонаты. Они узнают о культуре Античной Греции, о том, чем жили и занимались греки тысячи лет назад, почувствуют дыхание того времени в художественных образах, в гармонии природы и архитектуры.

"Старый парк" в Кабардинке — это культурный центр, на территории которого находится 40 объектов архитектуры разных стилей, частные музеи и галереи с уникальными коллекциями, а также собственный камерный театр. Территория культурного центра представляет собой благоустроенное парковое пространство, гуляя по которому можно познакомиться не только с объектами архитектуры, но и богатой ботанической коллекцией.

"Золотое кольцо Боспорского царства" — проект четырёх южных регионов России в сфере туризма, созданный по инициативе Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Проект включает в себя более 35 объектов культурно-исторического наследия, музейных комплексов, археологических площадок и современных объектов туристского показа античной тематики на территории 12 городов юга России. Общую координацию проекта осуществляет Русское географическое общество при поддержке Федерального агентства по туризму. Подробнее ознакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале.