В России появилось новое профессиональное объединение «Общенациональный Союз индустрии гостеприимства»

В России появилось новое профессиональное объединение – «Общенациональный Союз индустрии гостеприимства», собравшее под одним флагом более тысячи представителей турбизнеса России. 25 октября на пресс-конференции в Москве подписано соглашение о взаимодействии с руководителем Автономной некоммерческой организации «Золотое кольцо Сибири» Юлией Калюжной.

Юлия отметила, что в этом Союзе совместными усилиями будет возможно быстрее реализовать проект Золотое кольцо Сибири и привлечь не только российского туриста, но и иностранного гостя.

Основная задача ОСИГ – объединить всех, кто работает в индустрии туризма или имеет к ней опосредованное отношение. «Например, IT -технологии, транспорт. Это те сферы, которые, кажется, не имеют к туризму никакого отношения, но это не так. Наш союз – это площадка для коммуникации, для нетворкинга, для обсуждения и переформатирования отрасли туризма», — подчеркнул вице-организации Алексей Волков.

Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) – некоммерческая организация, созданная летом 2019 года с целью консолидации турбизнеса для защиты профессиональных интересов, решения системных задач через внедрение комплексного подхода к развитию территорий, обладающих туристическим потенциалом. Задачи ОСИГ – создание позитивного имиджа России, привлекательного для отдыха и туризма, объединение усилий игроков туррынка и обмен опытом, проведение маркетинговых исследований, сбор статистических данных.