В съемках фильма о «Мире открытий» поучаствовал директор «Артека» Алексей Каспаржак

Он рассказал о перспективах сотрудничества Международного детского центра и Русского географического общества.

«Любая тематическая смена, - отметил Алексей Каспаржак, - это безусловное расширение содержания деятельности нашего центра с помощью людей, которые профессионально занимаются той или иной темой. Я не уверен, что после артековской смены мы получим новых путешественников и исследователей мира, но то, что мы получим уверенного в себе человека, который будет ответственно относиться к себе и окружающим, это абсолютно точно».

Научно-популярный фильм расскажет о тематических сменах Русского географического общества в крупнейших детских центрах. Съемки уже прошли в Краснодарском крае в «Орленке» и «Смене», в Приморье в «Океане». Теперь в кадре «Артек». Зрителям представят мир знаний, который создают географы на площадках лагерей. На проекте «Мир открытий» школьники разрабатывают экологические акции, встречаются с известными учеными, исследователями, экспертами. Смены Русского географического общества позволяют многочисленным специалистам и экспертам объединить детей со всей страны, углубить их знания о Родине и открыть удивительный мир старейшей общественной организации России.

Напомним, что продюсером картины является председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка, режиссером - Михаил Кузовенков, автором сценария - Николай Марченко. Фильм создается при поддержке медиа-гранта Русского географического общества и выйдет на экраны в декабре 2017 года.