В Севастополе стартует проект "Золотое кольцо Боспорского царства"

20–21 апреля в преддверии Фестиваля открытия туристического сезона Севастополя состоится презентация проекта "Золотое кольцо Боспорского царства".

На главной площади города гости Фестиваля смогут познакомиться с проектом, опытные гиды и экскурсоводы расскажут о маршрутах, музеях и географии Боспорского царства. Туристические агентства познакомят с туристическими автобусами проекта, которые оснащены аудиогидом. В рамках туров на новых автобусах туристы смогут совершить путешествие по территории Крыма и Севастополя. А в свободное от туров время автобусы будут курсировать на линии общественного транспорта, все пассажиры которого смогут получить информацию об историко-культурном кластере "Золотого кольца Боспорского царства".

Также в ходе деловой программы Фестиваля пройдет круглый стол, участниками которого станут гиды, представители музеев и туристических агентств, работающих по маршруту проекта "Золотое кольцо Боспорского царства". Они обсудят вопросы организации посещения туристами Севастополя и Республики Крым. Особое внимание на встрече планируется уделить созданию правительственной туристической программы обмена для школьников в рамках проекта "Золотое кольцо Боспорского царства". Каникулы в общеобразовательных учреждениях длятся 7 дней, как и максимальный маршрут проекта "Золотое кольцо Боспорского царства". Это дает возможность без ущерба для учебы в каникулярное время подарить школьникам участие в проекте. Путем конкурсного отбора будут сформированы группы, состоящие из малообеспеченных семей и отличников учебы. К презентации и обсуждению будут приглашены представители правительств регионов – участников проекта, Русское географическое общество, представители музеев и молодежных историко-географических организаций Севастополя и Крыма.

Проект "Золотое кольцо Боспорского царства" предоставит ряд дополнительных опций своим посетителям: в независимости от коллективной группы или лично, каждый человек сможет оформить карту "Турист Золотого кольца Боспорского царства", данная карта будет включать страхование, партнерский скидочный пакет, круглосуточную поддержку туроператора, а для тех кто едет на машине – приятным бонусом будет бесплатная юридическая консультация в режиме "24\7" и техническая поддержка – эвакуатор, шиномонтаж, помощь аварийных комиссаров, вне зависимости от нахождения туриста в том или ином регионе. Карта будет интегрироваться с банками и станет многофункциональной платежной системой. Немаловажно и то, что операторы проекта могут общаться на данный момент на русском, украинском, английском языках. В приоритете организаторов расширение перечня языков проекта.

Напомним, что проект "Золотое кольцо Боспорского царства" разработан Краснодарским региональным отделением Русского географического общества совместно с Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Проект включает в себя организацию экспедиций и туров, проведение конференций, фотовыставок и фестивалей. Общую координацию проекта осуществляет Русское географическое общество при поддержке Федерального агентства по туризму. Координаторы проекта – Иван Чайка и Христофор Константиниди. Подробнее познакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале russian-bospor.ru.

Дата проведения: 20–21 апреля 2019 года

Место проведения: г. Севастополь, пл. П.С. Нахимова