В Северском районе открылась фотовыставка «Природа предгорий»

Персональная экспозиция фоторабот члена Северского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Сергея Вересовича начала работу в Северском историко-краеведческом музее.

Название выставки «Природа предгорий» очень точно передает тематику работ, представленных на стендах. На фотографиях автору удалось запечатлеть многообразие природных ландшафтов Северского района в разное время года и дикий животный мир. Выставка приурочена к 95-летней годовщине образования Северского района. Открытие экспозиции посетили члены Северского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО, школьники и жители района.

В своем выступлении на презентации выставки Сергей Вересович рассказал об основной идее, двигавшей им при подготовке экспозиции. Экологические акции Северского районного отделения Общества, направленные на уборку природных объектов района от антропогенного мусора, в которых Сергей принимает активное участие, натолкнули его на мысль - запечатлеть в фотографиях и показать широкой общественности богатство, красоту, многообразие и хрупкость флоры и фауны района, тем самым призвав к бережному отношению к ним.

«Для меня это способ обратиться к людям. Сказать, посмотрите, природа так нежна и прекрасна, сохраним её для будущих поколений!», - отметил фотохудожник.

Восходы и закаты в предгорьях, величественные горные хребты, отвесные скалы и звонкие ручьи, сказочный лес - красоты малой родины в фотографиях Сергея Вересовича дарят людям радость встречи с природой и предлагают задуматься о ценности окружающего мира и возможности лично внести свой вклад в дело его сохранения.

Посетить фотовыставку члена Русского географического общества Сергея Вересовича в Северском историко-краеведческом музее можно в течение июня.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.