В Северском районе подвели итоги краеведческого конкурса "Маршруты моей Родины"

фото: Северское отделение РГО

Молодёжный клуб РГО "Собер" и Центр развития творчества детей и юношества ст. Северской подвели итоги краеведческого конкурса "Маршруты моей Родины". Его участниками стали дошкольные и школьные образовательные организации района.

В номинации "Маршруты Родины глазами дошкольника" первое место присудили Александру Кобыляцкому (детсад №21 ст. Азовской). С мамой и воспитателем Ириной Волковой он выполнил проект образовательной игры по горе Собер, сделал макет горы. Второе место заняли Тимур Врадий и Илья Витанов из детсада №14 ст. Северской.

В номинации "Маршруты Родины глазами школьника" первое место поделили Анастасия Наумова из Центра развития творчества детей и юношества поселка Черноморский с маршрутом "По долине реки Сосновка" и активисты Молодёжного клуба РГО "Собер", ученицы объединения "Туристы-экскурсоводы" Полина Ананьева и Татьяна Жигулина с проектом "Чибийский каньон". Девочки разработали сайт, где ими размещены образовательные задания на маршруте. Второе и третье места присуждены Таисии Марчук из ильской школы №17 и Александре Бароновой из северской школы №43.

- Каждый участник разработал интересные маршруты по красивым местам Северского района. По итогам конкурса мы планируем сделать сборник работ победителей и призеров конкурса, - поделилась руководитель МК РГО "Собер" Ольга Ровкина.