В Северском районе продолжает работу кинолекторий Русского географического общества

В рамках проекта "Кинолекторий Русского географического общества" учащиеся 9-11 классов средней школы станицы Григорьевская посмотрели фильм "Эльбрус" про загадочную, снежную и суровую вершину.

Фильм образовательного проекта "Уроки географии" из фильмотеки Русского географического общества погрузил зрителей в атмосферу суровых стихий самой высокой горы Европы. Вместе с героями фильма ребята узнали много интересных фактов об этой удивительной горе, о традициях и обычаях горцев, проживающих у подножия Эльбруса.

Показ фильма для учащихся организовал и провел член Северского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Артем Запольских. Перед просмотром он рассказал о деятельности Русского географического общества и об экологических, природоохранных, исследовательских проектах Северского районного отделения. Большую поддержку и помощь в организации и проведении мероприятия оказали директор школы Екатерина Колесникова и учитель биологии и химии Яна Евтушенко.

Тэги: