В Северском районе завершился конкурс исследовательских работ "Старт в науку"

Татьяна Жигулина. Фото: Северское отделение РГО

Итоги конкурса исследовательских работ "Старт в науку" подвели в Северском районе. Его организаторами стали Молодёжный клуб Русского географического общества "Собер", районное управление образования и Центр развития творчества детей и юношества станицы Северской.

- В этом году в конкурсе приняли участие не только школьники, но и воспитанники дошкольных организаций района. Они представили интересные исследовательские работы в области географии и смежных наук, - поделилась руководитель МК РГО "Собер" Ольга Ровкина.

Жюри конкурса определило 11 победителей и призеров в таких номинациях, как "Занимательная наука", "Научный дебют", "Наука среди нас", "Лучшее научное наблюдение". В их число вошла и активистка Молодёжного клуба РГО "Собер", ученица объединения туристко-краеведческой направленности "Туристы-экскурсоводы" Центра развития творчества детей и юношества станицы Северской Татьяна Жигулина. Вместе с научным руководителем Ольгой Ровкиной она подготовила исследовательскую работу "Разработка паспорта родника на примере родника г. Собер-Баш" в номинации "Лучшее научное наблюдение".

Все работы победителей и призеров будут представлены на выставке "Старт в науку-2022".