В «Смене» рассказали о новых технологиях нефтепереработки

Как внедрение инноваций позволяет производить чистое углеводородное топливо и сберегать окружающую природу воспитанники профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» узнали от специалистов АО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод - Краснодарэконефть».

В гостях у юных географов побывали советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ «Краснодарского нефтеперерабатывающего завода - Краснодарэконефть» Ирина Батурина и главный эколог предприятия Марина Ковалева. Разговор с участниками профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» состоялся предметный. Ребята узнали ответ на главный вопрос встречи - можно ли перерабатывать нефтепродукты, не загрязняя окружающую среду? Оказывается, можно.

img_1360.jpg

Фото: пресс-служба ВДЦ "Смена"
Фото: пресс-служба ВДЦ "Смена"

Сегодня «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод - Краснодарэконефть» перерабатывает до 3-х миллионов тонн нефти в год. Однако, при этом не нарушает экологический баланс кубанской природы. Превратив территорию предприятия в цветущий сад, руководство завода регулярно участвует в зеленых акциях Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. За последние несколько лет в столице Кубани было заложено несколько аллей и разбит сквер РГО.

Ребята с удовольствием интересовались новыми технологиями в промышленном производстве, а в завершение встречи поучаствовали в викторине, приготовленной гостями, где самые активные юные географы получили призы от «Краснодарского нефтеперерабатывающего завода - Краснодарэконефть».

img_1395.jpg

Фото: пресс-служба ВДЦ "Смена"
Фото: пресс-служба ВДЦ "Смена"

Напомним, что профильная программа Русского географического общества «Мир открытий» стартовала во Всероссийском детском центре «Смена» 12 мая. Участие в проекте принимают 150 детей из 26 регионов страны.  Организацией и проведением профильной смены занимается Краснодарское региональное отделение РГО. Главная цель масштабного образовательного проекта – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения РГО.