В Сочи проведут мастер-класс для гидов проекта "Золотое кольцо Боспорского царства"

На IV Всероссийском конгрессе туроператоров и турагентов, который пройдет в Сочи с 20 по 22 ноября, состоится мастер-класс для экскурсионных компаний, работающих в рамках межрегионального туристического проекта "Золотое кольцо Боспорского царства".

Мастер-класс носит название "Сочи: от Боспора до Византии". Участникам занятия расскажут о памятниках археологии и истории Большого Сочи, которые ранее не были задействованы в экскурсионных маршрутах, но могут быть очень интересны туристам. В частности, в программы экскурсионного обслуживания предлагается включить Ахштырский храм.

Кроме того, на мастер-классе пойдет речь об использовании объектов Византийского периода для комплексного развития курортов Красной Поляны.

Мероприятие организуют сотрудники Сочинского государственного университета. Перед собравшимися выступят старший научный сотрудник лаборатории этносоциальных проблем Сочинского научно-исследовательского центра РАН, кандидат педагогических наук Андрей Кизилов и руководитель программ подготовки и повышения квалификации экскурсоводов Сочинского госуниверситета, председатель общественной организации экскурсоводов и гидов-переводчиков города Сочи "Сочивед" Надежда Кучерявая.

Мастер-класс состоится 21 ноября в ГК "Роза хутор" (конференц-зал № 4) с 16.00 до 17.00.

"Золотое кольцо Боспорского царства" – это масштабный туристический  проект четырех южных регионов России, созданный по инициативе Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия. Он включает в себя 12 городов – бывших античных полисов с удивительной древней историей и достопримечательностями. В рамках проекта созданы морские и пешеходные экскурсионные маршруты, проводятся фестивали и праздники, выставки, конференции, яхтенная регата, возводятся объекты курортной инфраструктуры. Общую координацию проекта осуществляет Русское географическое общество при поддержке Федерального агентства по туризму. Подробнее ознакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале russian-bospor.ru