В Сочи создали Экологический Совет при главе города

Заместитель председателя Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, председатель Представительства КРО РГО в Красной Поляне, глава Совета по устойчивому развитию Красной Поляны Александр Галкин вошел в состав Экологического Совета при главе администрации Сочи.

Цель этого общественного института – выработка эффективных решений по вопросам рационального природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, а также разработка рекомендаций при реализации государственной политики в этих областях на территории курорта.

В рамках работы Экологического Совета его членам предлагается изучать международный и национальный опыт для решения существующих в муниципалитете проблем, а также содействовать развитию системы экологического образования. Члены Совета будут оказывать консультативную помощь по широкому спектру вопросов, связанных с защитой окружающей среды и рациональным природопользованием.

В состав новой структуры, помимо главы Сочи Алексея Копайгородского и его заместителя Владимира Пушкарева, вошли 19 экспертов.