В Тихорецке прошла встреча представителей Совета местных отделений РГО с активом районного отделения Общества

Участники мероприятия. Фото: Тихорецкое отделение РГО

В Тихорецком районе с рабочим визитом побывали председатель Совета местных отделений регионального РГО Виктор Хрущев и его заместитель Микаэл Аракелов. На встрече в филиале Кубанского государственного университета присутствовали председатель районного отделения Общества Наталья Оганесян, члены актива, директор тихорецкого филиала КубГУ Елена Астанкова, директор Центра внешкольной работы Наталья Дробная, директор Центра развития образования Надежда Полякова.

Виктор Хрущев и Микаэл Аракелов обсудили с коллегами итоги деятельности отделения в 2023 году и наметили планы работы на ближайшее время. Живой интерес вызвало предложение о создании Молодежного клуба РГО в Тихорецком районе. Представители Совета местных отделений регионального отделения РГО встретились с педагогами и учащимися школ города. Более 100 человек узнали о крупнейших образовательно-просветительских проектах и конкурсах Общества, о возможностях участия в профильных сменах РГО на базе лучших детских центров страны.

whatsapp_image_2024-02-14_at_12.58.12.jpeg

Участники мероприятия. Фото: Тихорецкое отделение РГО

- Участники встречи остались под большим впечатлением от просмотра видеосюжетов об истории регионального отделения Русского географического общества и путешествии победителей всероссийского конкурса «Самое синее в мире …» из Сочи в Турцию, заявили о готовности вступить в ряды Молодежного движения РГО, - рассказала Наталья Оганесян.

Встреча была организована управлением образования администрации Тихорецкого района.

Марина Косова