В Томске пройдёт Инсталляция путешествий и фотовыставка Русского географического общества

В январе 2023 года Томское отделение Русского географического общества отмечает 75-летие со дня основания. С 27 по 31 января Томск захватит череда мероприятий, к которым могут присоединиться все желающие. Одним из ярких событий станет Инсталляция путешествий и фотовыставка по итогам конкурса "Томская география". Мероприятие пройдёт в Центре культуры Томского государственного университета.

27 января в 15:30 в Центре культуры ТГУ (пр. Ленина, 36) состоится Инсталляция путешествий членов Русского географического общества. На ней можно будет познакомиться с выдающимися путешественниками, покорившими Мировой океан, Европу, Африку и Америку, Центральную Азию и Арктику. Из своих захватывающих экспедиций путешественники привезли уникальные артефакты и фотографии, которые презентуют в честь 75-летия Томского отделения РГО. Вы сможете увидеть полноразмерные копии аквабайка, на котором прямо сейчас совершается кругосветное путешествие, вездеход, исколесивший непроходимые томские болота, старинную лодку, некогда бороздившую могучие сибирские реки, а также необычный велосипед-тандем, на котором можно отправиться в далёкое путешествие вдвоём.


На выставке ТО РГО. Фото: Диана Барашкова

Кроме того, в холле ЦК вас ожидает фотовыставка победителей конкурса "Томская география", участники которой в своих снимках раскрыли необычайную красоту Томской области, характер её жителей и магию архитектурного ансамбля. Победители фотоконкурса автоматически становятся финалистами IX Всероссийского конкурса "Самая красивая страна" и "Самая красивая страна глазами детей". Выставка будет предварять торжественное мероприятие "Путешествие в мир РГО" с участием губернатора Томской области, председателя Попечительского совета ТО РГО Владимира Мазура.

Вход свободный.

Мероприятие приурочено к юбилею ТО РГО. В рамках праздничных событий также пройдёт заседание Совета регионов РГО, выставка в Первом музее славянской мифологии "Путешествие в мир РГО", установка памятных табличек выдающимся томским географам и шестой "Урок из Океана".

Елизавета Шаимбаева