В Томской области прошел XIII слёт юных экологов-биологов

В Томской области состоялся XIII слёт юных экологов-биологов. Мероприятие прошло на территории культурно-туристического комплекса «Сибирская усадьба Лампсакова Н.А.» в с. Ново-Кусково Асиновского района Томской области.

Участвовали 7 команд, сформированных из учащихся 7-8 классов трех сельских общеобразовательных школ (Ново-Кусковская, Новиковская, Больше-Дороховская) и четырех образовательных учреждений г. Асино (школа № 1, школа № 4, школа № 5, гимназия № 2). Ребята соревновались по 9 тематическим направлениям: экология, гидрология, биология, топография, охрана природы, почвоведение, микробиология, энтомология, орнитология.

Все участники экологического квест-турнира успешно справились со своими заданиями. Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами и призами от Управления образования. Четыре команды-победители получили специальный приз в рамках сотрудничества Центра творчества детей и молодежи г. Асино с Национальным исследовательским Томским государственным университетом и Томским отделением Русского географического общества.

Для них подготовлена увлекательная экскурсия в г. Томск для знакомства с Томским университетом, историко-архитектурным ансамблем университетской усадьбы, а также с памятниками природы, истории и культуры Томского Приобъя на базе музейных экспозиций старейшего в России Томского государственного университета.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Уникальные памятники природы – вклад сибирской природы в сохранение природного наследия России», при поддержке гранта РГО.

Дополнительная информация:

руководитель природоохранительной комиссии ТОО РГО Н.М. Семенова, тел. 8 (903) 951 61 86