В Томской области прошла компетентностная олимпиада по географии

Члены жюри. Слева направо: Н. Зинченко, С. Потапова, Л. Пикалова. Фото: Школа №49

В Томске состоялась региональная компетентностная олимпиада по географии для школьников 6-8 классов. В знаниях по географии сразились команды из 10 школ области. Члены Русского географического общества Нина Зинченко и Лилия Пикалова вошли в состав жюри олимпиады и рассказали школьникам об актуальных проектах Томского отделения РГО.

14 октября на базе МОУ СОШ №49 прошёл региональный этап компетентностой олимпиады по географии для школьников. Ученики 6-8 классов отправились в "Путешествие в мир географии", демонстрируя свои знания по предмету в командной борьбе.

В качестве жюри выступили члены Томского отделения Русского географического общества: Нина Зинченко, методист Информационно-методического центра Томска по географии и Лилия Пикалова, программный директор проекта ТО РГО "Сибирская Не_провинция".

whatsapp_image_2022-10-14_at_17.33.28.jpeg


Представление проектов ТОО РГО школьникам. Фото: Лилия Пикалова

Школьники узнали об образовательном проекте ТО РГО "Уроки из Океана" и выразили желание принять участие в следующей встрече-телемосте, который состоится уже в ноябре и будет посвящён гидросфере Южной Америки.

В олимпиаде приняли участие 10 школ Томска, Северска и Томского района Томской области. Победу одержали две команды: МАОУ "Зональненская СОШ" и Северский физико-математический лицей.

geo5.jpg


Фото: Школа №49