В третий раз молодёжный клуб РГО "Собер" стал организатором площадки проведения Географического диктанта

фото предоставлено Северским отделением РГО

14 ноября в Центре развития творчества детей и юношества станицы Северской молодёжный клуб РГО "Собер" организовал работу площадки по написанию Географического диктанта. Волонтеры регистрировали участников просветительской акции Русского географического общества, фенолог Юлия Кузина демонстрировала исследование в рамках фенологического конкурса "50 наблюдений", участники знакомились с книгами, представленными на выставке "Библиотека РГО". Перед началом диктанта активисты "Собера" провели турнир "#БЕZКарты", где ребята определяли стороны света по местным признакам и азимут.

С приветственным словом к участникам обратились руководитель молодёжного клуба РГО "Собер" Ольга Ровкина и член районного отделения Общества, географ, инструктор по туризму Андрей Брославец.

mobile_file_2021-11-15_06-11-37_4.jpg

фото предоставлено Северским отделением РГО

"Географический диктант – это интеллектуальная зарядка, когда участники имеют возможность и проверить свои знания по географии, и получить новые. На вопросы диктанта ответили 30 участников разных. Каждый получил сертификат и подарок", - отметила Ольга Ровкина.