В Туапсе прошел географический квест

Географический квест провели на центральной площади города Туапсе. Организаторами мероприятия стали активисты Молодежного клуба Русского географического общества при Туапсинском районном отделении Краснодарского регионального отделения РГО и сотрудники Станции юных туристов города Туапсе. Мероприятие приурочили к юбилейной дате: 80-летию председателя Туапсинского районного отделения Общества Сергея Сергина.

Основная идея квеста заключалась в том, чтобы познакомить ребят с достопримечательностями родного города. Задания для участников были сформулированы в стихотворной и шуточной форме, в ребусах и шарадах. Ребятам необходимо было отгадать зашифрованное место, добраться до него, сделать фото на этой точке и выложить в социальные сети с хештегом #ГеоКвестСЮТур.

За время квеста ребята посетили Музей обороны города Туапсе, Туапсинский детский камерный театр, стелу «Борцам за власть Советов» на центральной площади и другие памятники, Городской дворец культуры, городскую набережную и другие объекты. Маршрут прошли более пятидесяти туапсинских школьников и воспитанников Станции юных туристов г. Туапсе. Самыми быстрыми, активными и любознательными оказались ребята из СОШ №3, на втором месте школа №5 и на третьем школа №10 г. Туапсе.

«Было безумно интересно. Даже сверить время по солнечным часам, установленным на центральной площади пришлось!», - поделились впечатлениями участники квеста.

«Безусловно, такие мероприятия способствуют решению одной из важнейших задач деятельности Русского географического общества – популяризации географии среди подрастающего поколения, пробуждения интереса к изучению своей большой и малой Родины», - рассказал, подводя итоги мероприятия, один из организаторов квеста, заместитель руководителя Молодежного клуба при Туапсинском районном отделении Краснодарского регионального отделения РГО Павел Худин.

Микаэл Аракелов, ученый секретарь Туапсинского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО