В Туапсе создан Координационный совет по развитию детско-юношеского туризма

фото предоставлено Туапсинским отделением РГО

14 марта в Туапсе состоялось первое организационное собрание Координационного совета по развитию детско-юношеского туризма при главе МО Туапсинский район. Мероприятие было организовано районным отделением Русского географического общества совместно с администрацией района и городской Станцией юных туристов. Координационный совет впервые собрался в расширенном составе: помимо членов совета в зале присутствовали руководители общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования Туапсинского района, представители районных управлений образования и по развитию курортов, туапсинских турфирм и детских здравниц.

Замглавы Туапсинского района по социальным вопросам, председатель Координационного совета Анатолий Ачмизов подчеркнул необходимость работы совета для устойчивого развития Туапсинского района и пожелал успехов в работе. Член Совета Краснодарского регионального отделения РГО, руководитель Центра туризма и экскурсий Краснодарского края Константин Мержоев обратил внимание присутствующих на то, что Туапсинский район – первое муниципальное образование Краснодарского края, где создан Координационный совета по развитию детско-юношеского туризма, что особо ценно, учитывая туристско-рекреационную специфику района.

img-20220315-wa0024.jpg

фото предоставлено Туапсинским отделением РГО

Начальник управления образования Туапсинского района Галина Никольская подчеркнула роль образовательных учреждений района в развитии системы детско-юношеского туризма и предложила руководителям образовательных учреждений активно включиться в работу совета. Председатель Туапсинского районного отделения Русского географического общества Микаэл Аракелов рассказал о деятельности местного отделения РГО по популяризации детско-юношеского туризма и особой роли в этом Молодёжного клуба РГО, созданного в 2018 году на базе Станции юных туристов г. Туапсе.Директор Станции юных туристов г. Туапсе, заместитель председателя Координационного совета Наталья Ликарчук рассказала об организации деятельности своего учреждения и перспективах развития детско-юношеского туризма в Туапсинском районе.

Завершилось мероприятие рассказом Константина Мержоева об экспедиции "Россия – 2021", которая послужит главным ориентиром для взрослых и молодёжи Туапсинского района в деле развития детско-юношеского туризма и примером для Координационного совета в дальнейшей работе.

Микаэл Аракелов, председатель Туапсинского районного отделения Русского географического общества

Тэги: