В Туапсинском районе стартовала краевая профильная смена для школьников «Экологи Кубани»

Краевая профильная смена естественнонаучной направленности «Экологи Кубани» открылась в детском санаторно-оздоровительном лагере «Морская волна» в Туапсинском районе. Она объединила 140 юных экологов в возрасте от 7 до 17 лет из 44 муниципалитетов Краснодарского края. Все они – победители и участники краевых соревнований и конкурсов, учащиеся организаций дополнительного образования.

В течение двух недель участники смены пройдут обучение в трех «летних школах»: экологической, волонтерских инициатив и ЭКОкреатива. Занятия проведут преподаватели ведущих вузов региона и специалисты краевого Эколого-биологического Центра. В рамках смены юные натуралисты встретятся с членами Краснодарского регионального отделения РГО -известными учеными, путешественниками, журналистами, экологами и общественными деятелями.

Помимо образовательной программы в профильной смене запланированы интеллектуальные, творческие и спортивные мероприятия, среди них - конкурс экологического костюма «Экостиль», спортивная пробежка с параллельным сбором мусора (плоггинг) и различные квесты.

В День географа 18 августа специалисты Краснодарского регионального отделения РГО устроят для ребят командный конкурс по скоростному сбору спилс-карт «Знаю Россию!», а также проведут практическое занятие на знание территории России «Живая карта» и интеллектуальную игру «Потерянная карта Золотого кольца Боспорского царства».

Кроме того, школьники будут участвовать и в традиционных мероприятиях детского лагеря: спортивных состязаниях и вечерних концертах. А главное - отдохнут на море перед началом учебного года.