В Усть-Лабинске высадили аллею Русского географического общества

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Инициированную Краснодарским региональным отделением Русского географического общества акцию посвятили актуальным вопросам географической активности современного школьника, экологии современного мира. А помогли провести ее руководитель местного отделения РГО Юрий Кобелев, его заместитель Александр Мандрин и другие члены Общества.

Открывая встречу, директор гимназии Наталья Владимировна Копнинова отметила, что это учебное заведение входит в сотню лучших на Кубани. Рассказала об успехах гимназистов: летом прошлого года пятеро школьников поучаствовали в молодежной профильной смене "Эколагерь. Байкал". После приезда эти ребята стали работать стажерами в "Школе реальных дел": обучают своих сверстников проектной деятельности. Весной учащиеся гимназии участвовали в образовательной квест-игре "Виват, Санкт – Петербург!" и заняли 1 место среди участников из разных уголков России.

v15_8192.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка рассказал ученикам, какие конкурсы по историко-краеведческому и географическому направлениям будет проводить РГО, предложил активно участвовать в них.

В ходе мероприятия руководитель местного отделения Общества Ю.Н. Кобелев и ученый секретарь Т.Н. Игнатова познакомили ребят из гимназического общества "Алые паруса" с деятельностью РГО на Кубани, а директор музея - с туристскими маршрутами Усть-Лабинского района. После все вместе высадили на территории тематического городка "Атамань" колоновидную тую, а затем заложили аллею Русского географического общества в создаваемом новом городском парке.

v15_8190.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Советник главы Усть-Лабинского района, атаман районного казачьего общества Виктор Сергеевич Васильченко поблагодарил местное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества за активную общественную деятельность и заверил, что все благие начинания всесторонне будут поддерживаться на уровне администрации.

Фото: Виктор Затолокин